Convierte conversaciones en oportunidades de negocio

Chatear es la nueva forma de hablar

Todos los caminos conducen a chattigo

chattigo es la plataforma para gestionar todas las conversaciones de tu empresa en un mismo lugar. Optimiza la relación con tus clientes utilizando los chats como principal medio de comunicación. ¿Tienes idea de cuántos clientes e interesados, por diferentes canales, momentos y sistemas interactúan con tu organización? chattigo lo resuelve de forma simple, convirtiendo tus canales en oportunidades de venta, retención y lealtad de tus clientes. 

Autoatención chattigoBot

chattigoBot permite automatizar totalmente la atención a tus clientes.
Con chattigoBot los clientes pueden obtener información, enviar requerimientos o hacer solicitudes de servicio a través del Chat de forma más rápida y eficiente sin la intervención de un ejecutivo de ventas, mejorando los niveles de satisfacción.

Transformamos tu centro de contacto en un centro de oportunidades

Potenciamos tu recorrido hacia la transformación digital, incorporando nuevas
tecnologías de atención digital a tu empresa. Te invitamos a conocer cómo
transformamos estratégicamente tu sistema de atención.

Confían en nosotros

SURA

“Nuestra promesa de servicio como compañía es salvar vidas y herramientas como chatbots de chattigo nos ayuda a atender mejor a nuestros clientes, darle opciones con distintas derivaciones de atención a través WhatsApp para que tengan mayor una información y guiarlos en sus requerimientos.” 

Paola Vanegas || Directora experiencia y procesos || SURA Colombia

TECSA

“Hemos tenido grandes beneficios al integrar la omnicanalidad con chattigo por que nos permite mejorar de manera integral la experiencia con el cliente”

Tomás Alberto Villarreal ||  Director de operaciones en Tecsa Contact Center ||  Nuevo León, México

UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE PERU

“Un canal mucho más directo, dinámico y cálido con nuestros alumnos. Nuestros recursos se optimizaron, capacidad de atender hasta 4 consultas por vez sin descuidar la calidad de su gestión”


Ruth Villacorta || Coordinadora Inbound

Nuestros Partners

EVOLTIS

Federico del Val

fdelval@evoltis.com

 

TELEMERCADO / VERTICAL

Horacio Villada

hvillada@telemercado.com.ar

INTELIDATA

Oscar Vazquez

ovazquez@intelidata.cl

Chattigo, SPA

Av. El Salto 4001, Santiago

contacto@chattigo.com

 

VOISSNET

Claudio López

clopez@redvoiss.net

 

ORION

Christian Geraldino


christian.geraldino@solucionesorion.com

 

IN MOTION

Carlos Miranda

cmiranda@inmotion.cl

 

VIGATEC

Rodrigo Solis

rsolis@vigatec.cl

 

INTELIDATA

Oscar Vazquez

ovazquez@intelidata.cl

INGENEO

Hugo Arias

hugo.arias@ingeneo.com.co

 

ORION

Christian Geraldino


christian.geraldino@solucionesorion.com

VONEXA

Leonardo Tobar

leonardo.tobar@vonextsa.com

SOSMATIC

David Casas

davidcc@sosmatic.es

INTELIDATA
 Oscar Vazquez
 ovazquez@intelidata.cl

Aly Ai

Luis Antonio Recinos

luisantonio.recinos@gmail.com

 

LS TECHNOLOGIES SA

Luis Antonio Recinos

sebastian.recinosp@gmail.com

 

CHATTIGO

Montes Urales 424, Oficina PBB-129 - Lomas de Chapultepec - Ciudad de México, CP 11000
contactomx@chattigo.com

 

INTELIDATA

 Oscar Vazquez
 ovazquez@intelidata.cl

 

TECSA
  Tomás Villarreal
tvillarreal@tecsa.mx

 

MONETA TECHNOLOGIES

Jacinto González Gasque

jacinto.gonzalez@moneta.com.mx

 

OMNI MÉXICO

José Ramón León

ramon@weareomni.xyz

 

WAYXS

Alejandra Melo

alejandra@wayxs.mx

 

PUGBLICITY

Daniel Morales C.

dmorales@pugblicity.com

P&M PARTNERS

Rodrigo Pinochet

rpinochet@pmpartnerschile.com

A 365 / ALO.COM

Enrique Cordova

ecordova@365.com.pe

 

ORION

Christian Geraldino

christian.geraldino@solucionesorion.com

 

NETCOMP

Pablo Cruz

pcruz@netcomp.pe

 

INMERSAT

Andrés Hetch

andreshecht@gmail.com

 

INTELIDATA

Oscar Vazquez

ovazquez@intelidata.cl

Trabaja con nosotros

Área a la que postulas
Cargá tu CV